Telefones e Endereços

RUA ADEODATO MATOS CAVALCANTE, Nº 63, AEROPORTO 7:30 a 13:30 (Seg a Sex)  (88) 3581-4273 RESPONSÁVEL: ANTÔNIO ALVES DA CUNHA FILHO 
DESENVOLVIMENTO URBANO       
AV. JOSÉ HOLANDA MONTENEGRO, S/N, VENEZA 7:30 a 13:30 (Seg a Sex)  (88) 9 92045319 RESPONSÁVEL: MATEUS FERNANDES 
LICENCIAMENTO AMBIENTAL       
AV. JOSÉ HOLANDA MONTENEGRO, S/N, VENEZA 7:30 a 13:30 (Seg a Sex)   (88) 9 96989011 RESPONSÁVEL: JORGE TADEU
GABINETE DO SECRETÁRIO       
AV. JOSÉ HOLANDA MONTENEGRO, S/N, VENEZA 7:30 a 13:30 (Seg a Sex)  (88) 9 9234-9496 RESPONSÁVEL: MARCOS AGEU MEDEIROS 
UNIDADE 1       
AV. CARLOS ROBERTO COSTA, S/N, BAIRRO BASTIANA 7:00 a 13:00 (Seg a Sex)  (88) 9 9203-5779 RESPONSÁVEL: JOSÉ HILDERNANDO BEZERRA  
UNIDADE 2      
RUA JOSÉ DE ALENCAR, S/N, BAIRRO BUGI 7:00 a 13:00 (Seg a Sex)  (88) 9 9203-5779 RESPONSÁVEL: JOSÉ HILDERNANDO BEZERRA  
Coordenação da Atenção Básica      
Rua Wilson Roriz, S/N, Bairro Santo Antônio. 7:00 a 11:00 / 13:00 a 17:00 (88) 3581-0706  
Gabinete do Secretário       
Rua Wilson Roriz, S/N, Bairro Santo Antônio. 7:00 a 11:00 / 13:00 a 17:00 (88) 3581-4259  
Coordenação do Setor de Transferência Fora do Município      
Rua Wilson Roriz, S/N, Bairro Santo Antônio. 7:00 a 11:00 / 13:00 a 17:00 (88) 3581-1506  
Ouvidoria da Saúde       
Rua Wilson Roriz, S/N, Bairro Santo Antônio. 7:00 a 11:00 / 13:00 a 17:00 (88) 3581-3162 / 0800 2862022  
Setor de Recursos Humanos       
Rua Wilson Roriz, S/N, Bairro Santo Antônio. 7:00 a 11:00 / 13:00 a 17:00    
Vigilância em Saúde       
Praça José Airton de Carvalho, Nº 46, Centro 7:00 a 11:00 / 13:00 a 17:00 (88) 3581-1700  
Vigilância Sanitária       
Praça José Airton de Carvalho, Nº 46, Centro 7:00 a 11:00 / 13:00 a 17:00 (88) 3581-0725  
Escola de Saúde Pública de Iguatu – ESPI      
Avenida Delclécio Lima Verde, S/N, Areais I 7:00 a 11:00 / 13:00 a 17:00 (88) 3581-1708  
CAPS AD      
Rua Leonardo Bezerra Bandeira, nº 11, Bairro Planalto 7:00 a 11:00 / 13:00 a 17:00 (88) 3581-1126  
CAPS III       
Avenida Adil Mendonça, Nº 569, Bairro Prado 7:00 a 11:00 / 13:00 a 17:00 (88) 3581-9233  
CAPS IJ      
Rua Ricardo Colares, nº 10, Esplanada I 7:00 a 11:00 / 13:00 a 17:00    
Endemias       
Rua Adeodato Matos Cavalcante, nº 500, Bairro Flores 7:00 a 11:00 / 13:00 a 17:00 (88) 3581-3527  
Zoonoses       
Rodovia Adil Mendonça, S/N, Bairro Fomento 7:00 a 11:00 / 13:00 a 17:00 (88) 3582-5229  
SAMU       
AV. CARLOS ROBERTO COSTA, Nº 2036, BAIRRO ESPLANADA II 24H (88) 3582-4439  
UPA       
Rua 25 de Março, S/N, Bairro Paraná 24H (88) 3581-3107  
HOSPITAL REGIONAL DE IGUATU      
Rua Edilson de Melo Távora, S/N, Bairro Esplanada 24H (88) 3581-1250  
Centro de Reabilitação       
Rua 15 de novembro, 639, Centro 7:00 a 11:00 / 13:00 a 17:00 (88) 3581-9211  
Residência Terapêutica       
Rua Jarbas Mendonça, nº 39, Bairro Esplanada 7:00 a 11:00 / 13:00 a 17:00 (88) 3582-4655  
CEMEAR       
Av Monsenhor Coelho, Nº 147-311, Bairro São Sebastião 7:00 a 11:00 / 13:00 a 17:00 (88) 3582-2379  
CEMI       
Av 13 de Maio, nº 50, Bairro Planalto 7:00 a 11:00 / 13:00 a 17:00    

 

Setor Endereço Telefone Responsável
SEDE DA SECRETARIA Av. Engenheiro Wilton Correia Lima, s/n – Prado. 35101650 ERICA DE LAVOR BARBOSA
CREAS Av. Engenheiro Wilton Correia Lima, s/n – Prado. 88841992 SASKIA  LOBO BANDEIRA
CRAS I-AGUIMAR MENDONÇA Rua Virgovino Manuel Leite, n°3, Vila Moura. 3582-0853 GESSICA GONCALVES DA COSTA
CRAS II- ANTÔNIO BEZERRA DE MELO Rua 12 de Outubro, s/n – Bairro Paraná (por trás do antigo tiro de guerra). 94528626 JANAINA BRITO ALVES
CRAS III-SANTO ANTÔNIO Av. Dário Rabelo, s/n – Bairro Santo Antônio (Antigo ABC). 96325678 ALAN CESAR ALVES VIEIRA
CRAS IV- IRISMEIRE SIQUEIRA Travessa 09 de novembro, s/n – Bairro Joao Paulo II. 92231004 OLDAIR FERREIRA CARDOSO
CRAS V- COHAB Rua Guilhardo Gomes de Araújo, s/n – Cohab II. 97327570 DEBORA DE SOUSA FREITAS
CRAS VI-JOSÉ DE ALENCAR Rua Belo Horizonte, s/n – Distrito de Alencar . 97293889 RENATO JAMESON LUTERO
CRMI-CENTRO DE REFERENCIA DA MULHER Rua Guilhardo Gomes de Araújo, s/n – Cohab II. 96996310 TATIANA FERREIRA DE ABREU
CASA DOS CONSELHOS Rua Martins Soares Moreno, 476 – Bairro Centro. 992716188 KEYLANE THURLEY SARAIVA AMARO BRASIL MORAIS
CONSELHO TUTELAR Rua Martins Soares Moreno, 476 – Centro. 9.9248-4048 MEMBROS DO CONSELHO
COZINHA COMUITÁRIA-DULCE RICARTE DE ARAUJO Rua José Caeira de Araújo, 398 – Bairro Areias II. 97675831 EUNICE CARVALHO DOS SANTOS
CENTRO DE ESPORTES Rua Pe. Cícero, s/n – João Paulo II. 9.8805-2278 FRANCISCO ILTON ARAUJO
UNIDADE DE ACOLHIMENTO Rua Engenheiro Wilton Correia Lima, s/n – Prado. 9.9209-4425 FLAVIENE VIANA DOS REIS
POLO DE CONVIVÊNCIA SOCIAL- MARIA RODRIGUES QUINDERÉ R. Antônio A de Araújo, 431 – Areias II 97129735 ANA MARIA SILVA

Horário de funcionamento: todos os equipamentos funcionam em horário comercial: 07:30 as 11:30 e das 13:30 as 17:30,
excerto a Cozinha Comunitária das 07: as 14:00 horas.